SCHEDULE

1st of Octobre 2021 - Orchestre Ondes Plurielles - Orangerie du Parc de Sceaux, 20h

G. Holst : The Planets

26st, 27st of Novembre 2021 - Choeur et Orchestre des Grandes Ecoles - tbd

L. van Beethoven : Symphony No 6

G. Bizet : Te Deum

5th of December 2021 - Ensemble Cartésixte - Salle Jean de Ockeghem (Tours), 17h

F. Poulenc : Sonatas for flute, oboe and clarinet

Charity concert for "A.M.A.V."

10th of December - Festival Orchetr'émoi (Chinon), 20h

Programme tbc

22th of December - Ensemble Cartésixte - Salle Oésia (Tours), 20h

G. Mahler : Blumine

A. Dvorak : Symphony No 9

Charity concert for "Les Halles de Rabelais"

29th of January 2022 - Orchestre Ostinato - Vincennes, 17h and 20h

S. Rachmaninov : Piano concerto No 2 (soloist : Anna Federova)

P. I. Tchaïkovski : Symphony No 5

February 2022 - Orchestre Symphonique des Jeunes du Loiret - tbd

"An evening with Offenbach"

12th of March 2022 - Ensemble Intercontemporain - Philharmonie de Paris, 17h

Créations - "Tremplin" young composers

8th of April 2022 - Ensemble instrumental d'Epinal - Auditorium d'Epinal, 20h

R. Vaughan Williams : Folk songs of the four seasons

20th of April 2022 - Conservatoire National Supérieur de Musique de Paris, 19h

New pieces

3th, 6th of May 2022 - Ensemble Art Nova - Poitiers, Niort

J. Rudel : L'amor de Lonh

L. Berio : Folk songs

I. Stravinsky : Trois poésies de la lyrique japonaise

O. Messiaen : Abîme des oiseaux et L'alouette lulu

M. Ravel : Trois poème de Mallarmé

J. Magrané : Quatre fragments de Jauré Rudel (création)

L. Heute : New piece

4th of July 2022 - Orchestre de l'ESOF - Halles aux grains (Toulouse), 20h

P. Dukas : L'apprenti sorcier

G. Puccini : Intermezzo of Manon Lescaut

K. Beffa : Plaza Mayor

M. Ravel : Boléro

11-24th of July 2022 - Orchestre des Jeunes du Centre - tbd

K. M. von Weber : Der Freischütz (ouverture)

R. Wagner : Siegfried Journey

C. Pépin : Sound of trees

C. Debussy : La Mer

nancy.jpg
Simon Proust_Gérard Laurenceau.jpg